Design by IDle STudio
Hip-Hop
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » Футбол » Партизан - Шахтер. Накануне
Партизан - Шахтер. Накануне
T1blДата: Среда, 16.12.2009, 11:51 | Сообщение # 1
K1ng
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline

Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Тактика

Считаю верхом невежства расползаться на несколько абзацев по тактике команд, которым ничего, кроме сохранения или обретения чести, от этой игры не требуется. Лишь оговоримся, что в командах примерно равное количество травмированных: один-два человека из списка поврежденных может исчезнуть, но в то же время по разным причинам тренеры могут внести в него еще кого-нибудь.

Травмировался один из киперов-Божовичей? А ничего страшного, есть второй да Радосавлевич! Мистер, Дарио затемпературил? Так есть же Василий Кобин, которому лишний матч еврокубковой обкатки не помешает. Ну, и далее по тексту, подставляя фамилии.

Психология

Игра, которая не решает ничего. Обычно в таких случаях употребляют устойчивые выражения вроде "просто выйти и показать красивый футбол", "просто порадовать зрителей", "играть в открытый футбол". Однако в тех условиях, которые в данный момент имеют место в Сербии, можно ожидать скорее мифическую сцену футбольного матча из очередного фильма о катастрофах вселенского масштаба.

Партизан трубит о чудовищных проблемах с расчисткой поля от снега. Символично, что клуб сразу же вспомнил события, кажется, четырехлетней давности - когда приходилось играть с ЦСКА и Днепром. И вот, очередной выезд украинского клуба в Белград, очередная снежная сказка.

К слову, слегка затронем расположившийся ниже прогноз. Будь в Белграде нормальная погода, зарядили бы где-то 1:3 - а так... Хотя, честно говоря, в таких случаях можно ждать чего угодно. Вплоть до отмены матча. Если же нет, то 120 скоростных ребят, которые привлечены бороться с нагрянувшей стихией, могут расчищать снег аккурат перед движущимся мячом. Как в керлинге.

Партизан является пока худшей командой текущего розыгрыша Лиги Европы. Не набрали ни единого очка, пропустили больше всех - 14 голов. А Шахтер столько же забил и наоборот - является командой, которая демонстрирует одни из лучших результатов в ЛЕ. Только вот с группой давно все и всем ясно. Жеребьевка и весенний розыгрыш плей-офф - вот что больше интересует.

Ключевые противостояния

Джорджевич, Крстаич - Луис Адриано

Эта парочка практически наверняка составит пару центральных защитников Партизана. А противостоять им будет главный форвард из обоймы Мирчи Луческу - Луис Адриано.

Партизан - удручающие результаты

Мы не хуже сербов понимаем, как оно - после пяти (и даже шести!) туров иметь ноль в графах Очки, Победы. Гробарям будет тяжело, однако зацепиться за ничейку они ой как попробуют!

Виллиан - Стеванович

Бразилец будет терзать двадцатилетнего Синишу Стевановича - игрока сербской молодежки. Каков будет итог этого противостояния?

Ляйич - оборона Шахтера

На днях Адем Ляйич был официально признан лучшим молодым игроком Сербии. Вручали награду триумфатору в отеле Хаятт - том самом, в котором остановился донецкий Шахтер. И ведь именно Ляйич забил единственный гол сербов в Донецке! Парень действует неплохо, и тем интереснее - подпишет ли его МЮ. Напомню, существует две версии происходящего. Первая: снова отдали в годичную аренду в Партизан, тщательно наблюдали и подписывать контракт передумали. Вторая: представители Партизана, включая президента, утверждают, что манкунианцы просто пока не успели добиться для Адема прав на работу в Англии, а сам трансфер на мази...

Слова

Горан Стеванович, главный тренер Партизана:

"Партизан является пока единственным сербским клубом, который участвует в еврокубках. Предстоит серьезная работа, вне зависимости от того, что эта игра не имеет особого значения в плане нашей конкурентоспособности в группе. Так или иначе, мы надеемся на эту игру и будем бороться за первые очки в этой еврокампании.

Я осознаю, кто приехал в наш город. Шахтер является очень сильным коллективом, и они доказали это в Донецке, когда обыграли нас со счетом 4:1. У них много хороших игроков, даже в запасе у них много легионеров, которые выступают в сборных.

Шахтер очень хорош, но для нас является огромной мотивацией то, что мы можем выйти против них и доказать, что качество игры нашей команды оставляет надежды на возможность конкурировать в Европе в ближайшие годы".

Младен Крстаич, защитник Партизана:

"Шахтер - сильная команда. Обидно, конечно, долго говорить перед игрой, зная, что у нас нет шансов пройти дальше. Наш соперник обеспечил себе лидирующее место в группе, мы же постараемся просто набрать очки".

Игор Дуляй, полузащитник Шахтера:

"Настроение? Как всегда, боевое! Нам обязательно нужно победить в предстоящем матче. Мы хорошо начали свой поход в групповом раунде Лиги Европы и должны так же его завершить. Поэтому на поединок с Партизаном настраиваемся очень серьезно. Буду я играть или нет – решать главному тренеру. Как Мистер скажет, так и будет. Я созванивался с игроками Партизана. Они также очень мотивированы и надеются отобрать очки у Шахтера. Но мы им этого сделать не позволим".

Фернандиньо, полузащитник Шахтера:

"Очень хочу принять участие в последнем матче этого года. Думаю, что мы возьмем три очка. По крайней мере, приложим все усилия ради победы. Что касается каникул, на следующий день после матча с Партизаном я вместе со всеми бразильскими товарищами по команде отправляюсь на родину! Наши жены уже ждут нас в Бразилии".

Партизан (ориентировочный состав): Радосавлевич - Стеванович, Джорджевич, Крстаич, Ломич - Фейса, Петрович, Томич - Ляйич, Морейра - Диарра

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов - Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац - Дуляй, Хюбшман - Фернандиньо, Жадсон, Виллиан - Луис Адриано

Травмированные: Вашингтон, Клео, Божович, Джорджевич - Кучер, Илсиньо, Срна, Агахова

Под вопросом: Гавранчич - Кравченко

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 0:1

Матч в Донецке: Шахтер - Партизан 4:1 (Ломич, 24 (автогол), Луис Адриано, 38, Жадсон, 54, Ракицкий, 67 - Ляйич, 86)

Ки

 
Форум » Спорт » Футбол » Партизан - Шахтер. Накануне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

93
Rambler's Top100 Рэп рейтинг сайтов
Рэп