Design by IDle STudio
Hip-Hop
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hip-hop » Группы » Mary Jane
Mary Jane
T1blДата: Среда, 16.12.2009, 14:41 | Сообщение # 1
K1ng
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline

Рэп-группа Mary Jane создана в Краснодаре в 1999 году, одна из первых рэп команд города Краснодара, с первых песен зарекомендовала себя высоким качеством и яркой индивидуальностью. В первый же год творческой жизни Mary Jane неоднократно выступала в Краснодаре, Ростове, а также громко заявила о себе на всю страну, став одним из участников международного рэп-фестиваля Rap Music 2000 в Москве. Позже Mary Jane стали одними из победителей на Rap Music 2000, заняв 3-е место.
2001 г. - Группа продолжает шествие с поднятым знаменем. Стоит выделить выступление на Стритболе в Москве в 2001 г. + Ю.Г., Big Som, Каста, Многоточие, Злой Дух, Дерево Жизни, Убитые Рэпом и др. Запись таких треков как: "Волки", "Юго-восточная Европа ft. Каста", "Разруби Меня На 2 Части" и многих других. Происходят изменения в составе группы: c конца 2001 года и по сей день MaryJane это O.G., Пино, Тохаль.

2002 г. - Группа начинает свой творческий путь "с белого листа". Выступления в СПб - фестиваль "Кидаем Шапки", март 2002 г. + D.O.B. Community, Династия Ди, Umbriaco, Ikambi Gwa Gwa, X-Team, в Харькове - движение "Хип-Хоп Арена" (апрель 2002 г.) + Umbriaco, Банги Хэп, Lion, Встречная Тяга, Туман, Вголовеветер, Шнель Шпрехен, в Волгограде - осень 2002 года +V-Law, еще одно выступление в СПб на "Кидаем Шапки" + Via Chappa, Династия Ди, Umbriaco, X-Team В этом же году группа привезла из Питера кубок за третье место Международного фестиваля Rap Music 2002.

2003 г. - Группа принимает участие в концерте победителей Rap Misic 2002 в Москве. + X-Team, ДиСи ЭмСи, Зеленый Синдром. Выступление в Сочи - март 2003 г. Фестиваль "Анапа Арт" - июль 2003 г. Осень 2003 г. Подходит к концу запись дебютного альбома группы. Группа начинает сотрудничество с лейблом "KARAVAN MUSIC" Официальная дата релиза альбома MARYJANE "С Белого Листа" - 21 октября 2003 года. 16 ноября состоялась официальная презентация альбома "С Белого Листа" в Краснодаре, сопровождаемая пресс конференцией и открытым концертом в ночном клубе "ИМПЕРИО". Во время презентации проходили съёмки клипа на трек "Магия", в поддержку альбома "С Белого Листа" и запись LIVE версии альбома - релиз которого запланирован на весну 2004 года.

В начале 2008 г. MaryJane закончили работу над долгожданным вторым альбомом группы – «Эксперимент»

Альбом представляет интерес не только сильно изменившимся звучанием, но и совместными работами с широко известными рэп исполнителями России и зарубежья, такими как Y.G., St1m, No Namerz. Нельзя не отметить присутствие на альбоме женского вокала девушки Нади - очень талантливой краснодарской певицы, с которой MJ тесно сотрудничали при записи альбома и предполагают продолжить несомненно удачную работу.

Вместе с тем альбом не является отступлением от основной линии творчества MaryJane и представляет собой осмысленный красивый продукт творчества, что для современного рэпа является безусловной редкостью.

Дата релиза интернет версии альбома, работа над которым длилась 4 с лишним года, – 29 февраля 2008 г. На сегодняшний день со дня релиза «Эксперимент» скачали около 18 тысяч человек.

9 мая 2008 г. в автомобильную аварию попал создатель и участник группы MaryJane Олег Романченко (O.G.). 15 мая Олега не стало...

В память о нем готовится к выпуску коллекционное издание альбома MaryJane “Эсперимент”, посвященное светлой памяти Олега.

Понеся тяжелейшую утрату, MaryJane продолжает свой творческий путь - третий альбом группы планируется к выходу весной 2009 года.

 
idleДата: Четверг, 17.12.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Оч. Классная группа, давно её треки слышал......
Особенноо нравиться трек - спаси и сохрани, советую всем послушать!!!
 
Форум » Hip-hop » Группы » Mary Jane
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

93
Rambler's Top100 Рэп рейтинг сайтов
Рэп